Résultats - Admission


Adjoint Administratif principal 2ème classe concours commun externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
02110018460-002 NOGUÈS NOGUES Clara Admis Rang 1
02109001582-001 GAERTNER Mélanie Admis Rang 2
02042306384-003 DELZONGLE Yoann Admis Rang 3
02105961818-002 THOREL Jessica Admis Rang 4
02011162913-006 NZALI MOUSTIN Esther Admis Rang 5
02109001688-001 DUFOUR LELONG Chrystelle Nadine Admis Rang 6
02110010549-001 CRÊTÉ Hervé Jean-Michel Admis Rang 7
01809715851-009 BRAHMI ZALTNI Mounira Admis Rang 8
01941461705-003 ROBIN Amandine Sylvie Admis Rang 9
02106966097-002 MAGNELLI LE SAULNIER Pauline Admis Rang 10
02109994527-001 MILNE Audrey Kacmira Diane Admis Rang 11
01908312678-003 DA FONSECA LETHROSNE Marie-Louise Admis Rang 12
02108978529-001 BRAS Marine Admis Rang 13
02111069234-001 DECERF Albane Admis Rang 14
01810729321-011 BOUCHAM MECHAKRA Siham Admis Rang 15
02044337899-001 VASSEUR Lysiane Catherine Admis Rang 16
02109992909-002 CANICIO ROLLAND Fabienne Admis Rang 17
02108980198-004 GOMBA Gabrielle Bernadette Admis Rang 18
02110015841-001 THEBAULT Benjamin Admis Rang 19
01837789835-012 LOUA Diane Nelly Admis Rang 20
02007118342-003 CHARBONNEL Nolwenn Admis Rang 21
02011161365-003 VIDALIS Nathan Admis Rang 22
02108991344-001 SZCZUKOWSKI Céline Admis Rang 23
02110021716-001 VASTENE Justine Manon Admis Rang 24
02110007350-001 BARRET Delphine Vaïmoana Admis Rang 25
02110008199-001 SANTIAGO Angelique Admis Rang 26
02108988888-001 GOMES ALMEIDA Elisabette Admis Rang 27
01837797316-007 FOURNIER BOCLET Virginie Admis Rang 28
02112070162-001 EVIN Mathilde Admis Rang 29
02111051103-001 CALLEWAERT Cindy Pauline Admis Rang 30
02112071793-002 DEMOLIN Laura Béatrice Admis Rang 31
02007110333-002 FRESLON Laetitia Admis Rang 32
02048661450-002 DHOLLANDE Julie Admis Rang 33
01906298738-003 BAL BRAHMI Cécilia Admis Rang 34
02011161468-003 MONTALBAN Maria-Josefa Admis Rang 35
01937432122-002 MOUNTALOU BEZIAUD Britt Admis Rang 36
02108980199-001 PERALTA Océane Admis Rang 37
02108991435-001 SELKA Sabrina Soraya Admis Rang 38
02108979789-001 MOREL BRICHON Patricia Admis Rang 39
01908311579-004 DIALLO Cissé Admis Rang 40
02112077163-001 NAIS Sébastien Admis Rang 41
02109006994-001 COQUELLE Elise Admis Rang 42
02049768999-001 PICHET KOHLER Maud Admis Rang 43
02110009264-001 CHEIKH Alia Admis Rang 44
02108991176-001 PENICAUD DAVID Marine Admis Rang 45
02008132605-002 GADOUCHE Akim Admis Rang 46
02109999274-001 SCHERCOUSSE Ludivine Admis Rang 47
02011157054-004 MARGARETTA Lucas Admis Rang 48
01710182819-006 DASPET Tamara Admis Rang 49
02108984099-002 VINESIU Stéphanie Olivia Admis Rang 50
02112077345-002 TEYSSEDRE Amaury Maxime Dorian Admis Rang 51
02111046420-001 KONDE Korika Fanta Admis Rang 52
02112077292-001 LETAILLEUR Baptiste Admis Rang 53
02108991463-001 NOGUES Laura Marthe Nicole Admis Rang 54
01710184391-005 ENNOUISSI Khadija Admis Rang 55
02108983011-001 DINAL Céline Admis Rang 56
02111061775-001 DESACHY Charlotte Christiane Elvire Admis Rang 57
02108981210-001 RUELLE BELLET Alexandra Admis Rang 58
02108979527-002 PAILLOTTE Stéphane Admis Rang 59
02108987075-001 ANFLOUS WALKADI Sadia Admis Rang 60
02004066802-003 JAKUBOWSKI Emmanuelle Eva Admis Rang 61
02108980452-002 JEAN-BART Laethitia Admis Rang 62
01910330348-005 ACHARD ACHARD MINGUENEAU Laura Admis Rang 63
01806681781-006 LAHFAIRI EL MAHI Fatima Admis Rang 64
02008128356-003 BELHADJI BERKANI Jamila Admis Rang 65
02111068739-001 NOVO Marine Admis Rang 66
02110026890-002 PERIGNON Naeva Admis Rang 67
02110016975-001 SOMMIER Ludrick Admis Rang 68
02108982282-002 BAZIRE Laura Isabelle Germaine Admis Rang 69
02111069017-001 LACHARTRE Lydie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
02041298895-001 DARVILLE Flavie Clarisse Laura Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
02108989760-001 ANDRIEU Mickaël Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
01907301777-004 ZAAG Omar Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
02108988323-001 BEN MOHAMED HAJILA Déborah Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
02108982593-003 LE CLAINCHE Amandine Delphine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
02110018910-001 DESRUES Jérémie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
01907302751-002 DURAME Samantha Micheline Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
02111040736-002 FLEURDORGE Jonathan Stevens Vincent Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
02108989364-001 BEN HAJ YOUSSEF TABAKH Raja Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
02108987747-001 CERDEIRA Guillaume Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
02108987289-001 SUZAN Stéphanie Victoire Adèle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
02109996141-001 PAYS FILLIAU Laurence Martine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
02108978073-001 LEGRAND Cécile Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
01906293225-003 QUEIJO Virginie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
02112085168-002 KINDELE BAMUADILA Ange Marie Kiakanda Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
02108990764-001 CIBIAC ZANY Sylvie Catherine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
02111040552-001 BREYNAT BREYNAT BOUDOY Karen Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
02110013399-001 TRANCART DE BOISHERAUD Bénédicte Catherine Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
02041296683-001 DJEDOU BOUMERAH Inès Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20